Junior |
チーム | ブロック | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 | |
6年生 ベスト32 |
第18 ブロック |
1回戦 | 1/15(日) | 綾瀬市スポーツ公園 | FC六会湘南台 | ○ 3-2 |
2回戦 | 1/15(日) | 綾瀬市スポーツ公園 | 菅生SC | ○ 11-0 | ||
準決勝 | 1/22(日) | 綾瀬市スポーツ公園 | 早園FC | ○ 5-0 | ||
決勝 | 1/22(日) | 綾瀬市スポーツ公園 | ミキFC | ○ 1-0 | ||
中央大会 | 1回戦 | 2/5(日) | 日産自動車追浜総合G | 六浦毎日SS | ● 0-1 | |
4年生 優勝! |
第6 ブロック |
2回戦 | 1/14(土) | 大和市西鶴間小学校 | 四谷FC | ○ 16-0 |
準決勝 | 1/22(日) | 大和市西鶴間小学校 | Tips | ○ 4-0 | ||
決勝 | 1/22(日) | 大和市西鶴間小学校 | 横浜桜ヶ丘FC | ○ 4-0 | ||
中央大会 | 1回戦 | 2/4(土) | 上府中スポーツ公園 | 野庭キッカーズ | ○ 5-0 | |
2回戦 | 2/4(土) | 上府中スポーツ公園 | FCグランツ梅田SS | ○ 5-2 | ||
準々決勝 | 2/11(土) | 大和ゆとりの森 | 横浜FマリノスPr | ○ 0-0pk6-5 | ||
準決勝 | 2/11(土) | 大和ゆとりの森 | JFCフトゥーロ | ○ 2-0 | ||
決勝 | 2/12(日) | 日産スタジアム | SFAT ISEHARA SC | ○ 3-0 |
チーム | ブロック | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
5年生 | 1回戦 | 1/7(土) | 横浜スタジアム | FC杉田 | ○ 6-0 |
2回戦 | 1/28(土) | MMSP | 野庭キッカーズ | ■ 1-1pk6-7 |
チーム | ブロック | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
6年生 | 第8ブロック3回戦 | 11/20(日) | MMSP | 金田KS | ○ 6-0 |
第8ブロック4回戦 | 11/20(日) | MMSP | 美晴SC | ○ 3-0 | |
第8ブロック5回戦 | 11/23(祭) | 大和ゆとりの森 | 関谷SC | ○ 5-0 | |
準々決勝 | 11/23(祭) | 大和ゆとりの森 | 横浜ジュニオールSC | ○ 7-0 | |
準決勝 | 11/27(日) | 追浜総合グランド | 川崎フロンターレ | ○ 1-0 | |
決勝 | 11/27(日) | 追浜総合グランド | 横浜Fマリノスプライマリー | ● 0-4 |
チーム | ブロック | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
6年生 ベスト8 |
Sリーグ 3位 |
10/9(日) | MMSP | 横浜FマリノスPr | ● 1-2 |
9/22(木) | MMSP | 六浦毎日SS | ○ 3-0 | ||
9/22(木) | MMSP | NPO HIP SC | ○ 5-0 | ||
10/9(日) | MMSP | 横浜すみれSC | ○ 5-0 | ||
9/18(日) | MMSP | NPO YSCC | ○ 7-1 | ||
9/18(日) | MMSP | 美晴SC | ○ 6-0 | ||
10/2(日) | MMSP | 元石川SC | ○ 6-0 | ||
10/2(日) | MMSP | あざみ野FC | ● 1-2 | ||
9/23(日) | MMSP | 横浜深園SC | ○ 3-0 | ||
決勝T2回戦 | 10/30(日) | MMSP | しらとり台FC | ○ 4-0 | |
準々決勝 | 11/3(祝) | しんよこFP | 横浜すみれSC | ■ 0-0PK5-6 |
チーム | ブロック | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
4年生 準優勝 |
U10-1-2 1位 |
9/18(日) | 太尾小学校 | 太尾FC-A | ○ 1-0 |
9/19(祭) | 太尾小学校 | 市が尾FCブリーオ | ○ 6-0 | ||
10/16(日) | 太尾小学校 | 六浦毎日SS-B | ○ 5-0 | ||
10/8(土) | 太尾小学校 | 原FC-A | ○ 6-1 | ||
9/19(祭) | 太尾小学校 | 横浜港北SC | ○ 4-0 | ||
9/18(日) | 太尾小学校 | SCH FC-W | ○ 1-0 | ||
決勝T2回戦 | 11/6(日) | 新横浜公園投てき場 | FC藤棚 | ○ 2-0 | |
準々決勝 | 11/23(祭) | かもめパーク | あざみ野FC-A | ○ 2-0 | |
準決勝 | 11/23(祭) | かもめパーク | 文庫FC | ○ 7-1 | |
決勝 | 12/4(日) | 横浜スタジアム | 横浜Fマリノスプライマリー | ● 1-2 | |
チーム | ブロック | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
2年生 優勝 |
U8-3 1位 |
9/10(土) | 文庫小学校 | 文庫FC | ○ 9-0 |
9/18(日) | 文庫小学校 | しらとり台FC-B | ○ 11-0 | ||
9/10(土) | 文庫小学校 | 東汲沢SC | ○ 13-0 | ||
9/17(土) | 文庫小学校 | あざみ野キッカーズJr-A | ○ 6-0 | ||
9/17(土) | 文庫小学校 | FC奈良 | ○ 11-0 | ||
9/18(日) | 文庫小学校 | 城郷SC | ○ 8-0 | ||
決勝T2回戦 | 11/13(日) | 三ツ沢補助 | 桜ケ丘FC | ○ 3-0 | |
決勝T3回戦 | 11/20(日) | 三ツ沢補助 | 瀬谷FC | ○ 6-1 | |
準々決勝 | 11/23(祭) | 三ツ沢補助 | 原FC-B | ○ 2-0 | |
準決勝 | 11/23(祭) | 三ツ沢補助 | 横浜ジュニオールSC | ○ 6-0 | |
決勝 | 12/4(日) | 横浜スタジアム | あざみ野FC-A | ○ 1-1延長1-0 |
チーム | ブロック | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
6年生 優勝 |
予選リーグ | 8/20(土) | 前橋市下増田運動場 | レジスタFC | ○ 1-0 |
予選リーグ | 8/20(土) | 前橋市下増田運動場 | フォルトゥナSC | ○ 3-0 | |
1位T 1回戦 | 8/21(日) | 前橋総合運動公園 | ばらきSC | ○ 1-0 | |
1位T 準決勝 | 8/21(日) | 前橋総合運動公園 | TEAMリフレSC | ○ 2-0 | |
1位T 決勝 | 8/21(日) | 前橋総合運動公園 | 大宮アルディージャ | ○ 1-0 |
チーム | ブロック | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
6年生 優勝 |
1回戦 | 7/16(土) | 綾瀬スポーツ公園 | 足柄FC | ○ 3-1 |
2回戦 | 7/17(日) | 綾瀬スポーツ公園 | FC中井 | ○ 8-0 | |
準々決勝 | 7/17(日) | 綾瀬スポーツ公園 | はるひ野FC | ○ 3-0 | |
準決勝 | 7/18(祭) | 綾瀬スポーツ公園 | 寒川SC | ○ 5-1 | |
決勝 | 7/18(祭) | 綾瀬スポーツ公園 | 横浜FマリノスPr追浜 | ○ 4-1 | |
4年生 優勝 |
1回戦 | 7/16(土) | 上府中運動公園 | 大沼SSS | ○ 6-1 |
2回戦 | 7/17(日) | 上府中運動公園 | さぎぬまSC | ○ 3-2 | |
準々決勝 | 7/17(日) | 上府中運動公園 | FC本郷 | ○ 3-2 | |
準決勝 | 7/18(祭) | 綾瀬スポーツ公園 | SFAT | ○ 3-0 | |
決勝 | 7/18(祭) | 綾瀬スポーツ公園 | FCパーシモン | ○ 3-2 |
チーム | ブロック | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
6年生 | 予選リーグ 4ブロック |
4/17(日) | 大豆戸小学校 | 夏山SC | ○ 4-0 |
4/17(日) | 大豆戸小学校 | 市が尾FCブリーオ | ○ 8-0 | ||
5/1(日) | 大豆戸小学校 | 瀬谷サンダーキッズ | ○ 9-0 | ||
5/1(日) | 大豆戸小学校 | 本牧少年SC | ○ 2-0 | ||
5/5(祝) | 大豆戸小学校 | N2SC | ○ 4-1 | ||
5/5(祝) | 大豆戸小学校 | 大門FC | ○ 6-0 | ||
5/15(日) | 大豆戸小学校 | 78FC西柴 | ○ 4-0 | ||
5/15(日) | 大豆戸小学校 | 磯子ファイターズ | ○ 11-0 | ||
6/5(日) | 大豆戸小学校 | 榎が丘ファイターズ | ○ 7-0 | ||
6/5(日) | 大豆戸小学校 | 大豆戸FC | ○ 2-0 | ||
決勝T・1回戦 | 6/26(日) | MMSP | 中沢SS | ○ 5-0 | |
決勝T・2回戦 | 6/26(日) | MMSP | 横浜すみれSC | ○ 3-0 | |
決勝T・準決勝 | 7/3(日) | MMSP | 六浦毎日SS | ○ 1-0 | |
決勝T・決勝 | 7/3(日) | MMSP | 横浜FマリノスPr | ● 0-3 |
日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
8/12(金) | 三保・エスパルスカップ9会場 リーグ戦 | 稲荷木少年SC(千葉) | ○ 11-0 |
8/12(金) | 三保・エスパルスカップ9会場 リーグ戦 | 川越ヤンガースサッカー少年団(埼玉) | ○ 20-0 |
8/13(土) | 三保・エスパルスカップ9会場 リーグ戦 | 三保FC(静岡) | ○ 22-0 |
8/13(土) | 三保・エスパルスカップ9会場 1位T | 静岡中田SSS(静岡) | ■ 1-1pk1-3 |
8/14(日) | 三保・エスパルスカップ9会場 1位T | アストロンFC(福島) | ○ 2-1 |
8/15(月) | 3位トーナメント | ダイナモ川越東(埼玉) | ○ 15-0 |
8/15(月) | 3位トーナメント | 玉穂サッカー少年団(静岡) | ○ 17-0 |
8/16(火) | 3位トーナメント | スクデットFC(奈良) | ○ 7-0 |
チーム | ブロック | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
4年生 優勝 |
予選ブロック U10-15ブロック 1位 |
4/17(日) | 駒林小学校 | 横浜GSFC | ○ 4-1 |
4/24(日) | 駒林小学校 | 小山台SC | ○ 4-0 | ||
4/24(日) | 駒林小学校 | FCアムゼル | ○ 4-1 | ||
5/1(日) | 駒林小学校 | 元石川SC-B | ○ 10-0 | ||
5/1(日) | 駒林小学校 | 黒滝SC | ○ 4-1 | ||
5/3(祭) | 駒林小学校 | 駒林SC-Y | ○ 9-0 | ||
決勝T 1回戦 | 5/15(日) | 三ツ沢補助 | 富岡SC | ○ 9-1 | |
決勝T 2回戦 | 6/5(日) | 新横浜公園 | JFC FUTURO | ○ 1-0 | |
決勝T 3回戦 | 6/5(日) | 新横浜公園 | 横浜かもめSC | ○ 8-0 | |
決勝T 準々決勝 | 6/26(日) | 新横浜公園 | FCカルパ | ○ 1-0 | |
決勝T 準決勝 | 7/3(日) | MMSP | 大豆戸FC-A | ○ 3-0 | |
決勝T 決勝 | 7/3(日) | MMSP | FC本郷 | ○ 2-0 | |
2年生 Sチーム ベスト8 |
予選ブロック U8-9ブロック 1位 |
未定 | 未定 | 山王谷SC | 未定 |
未定 | 未定 | 六浦少年SC | 未定 | ||
未定 | 未定 | 勝田SC | 未定 | ||
未定 | 未定 | 駒林SC | 未定 | ||
未定 | 未定 | 横浜かもめSC | 未定 | ||
未定 | 未定 | FCサンダース | 未定 | ||
決勝T 2回戦 | 不明 | 不明 | FC緑 | ○ 5-1 | |
決勝T 3回戦 | 6/19(日) | かもめパーク | 瀬谷FC | ○ 3-0 | |
決勝T 準々決勝 | 6/19(日) | かもめパーク | あざみ野FC | ● 0-1 | |
2年生 Wチーム 3位 |
予選ブロック U8-11ブロック 1位 |
5/14(土) | 文庫小学校 | 原FC-B | ○ 6-0 |
5/14(土) | 文庫小学校 | 野庭キッカーズ | ○ 2-0 | ||
5/15(日) | 文庫小学校 | 一本松SC | ○ 4-0 | ||
5/15(日) | 文庫小学校 | 文庫FC | ○ 5-0 | ||
5/22(日) | 文庫小学校 | N2SC | ○ 16-0 | ||
5/22(日) | 文庫小学校 | 小山台SC | ○ 5-0 | ||
決勝T 2回戦 | 6/19(日) | かもめパーク | FC MSN | ○ 12-0 | |
決勝T 3回戦 | 6/19(日) | かもめパーク | 折本SC | ○ 6-1 | |
決勝T 準々決勝 | 6/26(日) | 三ツ沢補助 | 鶴見東FC | ○ 3-1 | |
決勝T 準決勝 | 7/3(日) | MMSP | あざみ野FC-A | ● 0-1 | |
決勝T 3位決定戦 | 7/3(日) | MMSP | JFC FUTURO | □ 1-1pk3-1 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||