Junior |
回戦 | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
予選Lグループ 1戦目 | 8/15 | 中札内交流の杜 | コンサドーレ札幌(北海道) | ● 1-5 |
予選Lグループ 2戦目 | 8/16 | 中札内交流の杜 | ジュビロSS磐田(東海) | ○ 3-2 |
予選Lグループ 3戦目 | 8/17 | 中札内交流の杜 | 千里丘FC(関西) | ○ 3-2 |
決勝トーナメント ベスト32 | 8/19 | グリーンパーク | FC東京・深川(関東) | ● 0-3 |
回戦 | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
1回戦 | 6/22 | 押原運動公園サッカー場 | フォルトゥナSC | □ 4-4 PK 4-2 |
2回戦 | 6/29 | セキショウチャレンジスタジアム | 鹿島アントラーズつくば | □ 2-2 PK 5-4 |
3回戦 | 6/30 | 千葉県総合SC東総運動場 | ジェフ千葉 | ● 2-3 |
敗者戦 | 7/7 | NTT図南スーパーグランド | FCアネーロ宇都宮 | ○ 2-1 |
回戦 | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
決勝大会予選リーグB | 3/29(土) | 駒沢オリンピック公園 | セレッソ大阪 | ○ 1-0 |
決勝大会予選リーグB | 3/29(土) | 駒沢オリンピック公園 | 三菱養和SC巣鴨 | ○ 3-0 |
決勝大会予選リーグB | 3/29(土) | 駒沢オリンピック公園 | 豊南JFT | ○ 7-1 |
決勝大会予選リーグB | 3/29(土) | 駒沢オリンピック公園 | レジスタFC | △ 0-0 |
決勝大会決勝T 1回戦 | 3/30(日) | 駒沢オリンピック公園 | アイリスFC住吉 | ■ 0-0 PK0-2 |
決勝大会決勝T 9位戦@ | 3/30(日) | 駒沢オリンピック公園 | 柏レイソルTOR | ○ 1-0 |
決勝大会決勝T 9位戦A | 3/30(日) | 駒沢オリンピック公園 | 横浜FマリノスPr | ○ 1-0 |
決勝大会決勝T 9位戦B | 3/30(日) | 駒沢オリンピック公園 | レジスタFC | □ 0-0 PK2-0 |
回戦 | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
2回戦 | 1/26(日) | MMSP | 今宿少年SC | ○ 5-0 |
3回戦 | 2/2(日) | 横浜スタジアム | 坂本SC | ○ 4-0 |
4回戦 | 2/2(日) | 横浜スタジアム | 白根SC | ○ 5-0 |
5回戦 | 2/23(日) | マリノスタウン | 元石川SC | ○ 1-0 |
準々決勝 | 3/2(日) | マリノスタウン | 駒林SC | ○ 4-0 |
準決勝 | 3/2(日) | マリノスタウン | あざみ野FC | ● 1-4 |
3位決定戦 | 3/16(日) | MMSP | JFC FUTURO | ■ 1-1 PK4-5 |
回戦 | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
高学年 予選26ブロック1回戦 | 1/13(祝) | 鎌倉市笛田公園G | ひばりサッカー少年団 | ○ 4-1 |
高学年 予選26ブロック2回戦 | 1/13(祝) | 鎌倉市笛田公園G | AC等々力 | ○ 11-0 |
高学年 予選26ブロック準決勝 | 1/19(日) | 鎌倉市笛田公園G | リトルジャンボSC | ○ 1-0 |
高学年 予選26ブロック決勝 | 1/19(日) | 鎌倉市笛田公園G | 原FC | ■ 0-0 PK2-4 |
回戦 | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
低学年 予選5ブロック1回戦 | 1/13(祝) | 綾瀬市立土棚小学校 | コスモFC | ○ 4-0 |
低学年 予選5ブロック2回戦 | 1/13(祝) | 綾瀬市立土棚小学校 | 多摩Jr SC | ○ 3-0 |
低学年 予選5ブロック準決勝 | 1/19(日) | 綾瀬市立土棚小学校 | 藤沢FC | ○ 4-0 |
低学年 予選5ブロック決勝 | 1/19(日) | 綾瀬市立土棚小学校 | しらとり台 | ○ 2-0 |
低学年 中央大会 1回戦 | 2/2(日) | 追浜総合グランド | あざみ野キッカーズ | ○ 7-0 |
低学年 中央大会 2回戦 | 2/2(日) | 追浜総合グランド | 横浜Fマリノス追浜 | ● 0-1 |
回戦 | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
予選Dグループ 1戦目 | 12/26 | マリノスタウン | ヴァンフォーレ甲府 | △ 0-0 |
予選Dグループ 2戦目 | 12/26 | マリノスタウン | 横浜Fマリノス追浜 | ● 2-3 |
予選Dグループ 3戦目 | 12/26 | マリノスタウン | 大宮アルディージャ | ● 0-4 |
予選Dグループ 4戦目 | 12/27 | マリノスタウン | 札幌TC | ○ 2-0 |
予選Dグループ 5戦目 | 12/27 | マリノスタウン | FC六会湘南台 | ○ 3-0 |
3・4位T 1回戦 | 12/28 | マリノスタウン | SCH FC | ■ 2-2 |
3・4位T 13-16位戦 | 12/28 | マリノスタウン | 鹿島アントラーズ | ○ 3-1 |
チーム | ブロック | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
6年生 優勝 |
予選ブロック L-1-7 1位通過 |
10/13(日) | 恩田第五グラウンド | 田奈SC | ○ 2-0 |
10/13(日) | 恩田第五グラウンド | 港北FCジュニア | ○ 5-0 | ||
10/14(祭) | 恩田第五グラウンド | 原FC | △ 1-1 | ||
10/14(祭) | 恩田第五グラウンド | しらとり台FC | ○ 2-0 | ||
10/27(日) | 恩田第五グラウンド | 小雀SC | ○ 9-1 | ||
10/27(日) | 恩田第五グラウンド | サザンFC | ○ 4-0 | ||
決勝T1回戦 | 11/4(祭) | 日産フィールド小机 | 青葉FC | ○ 5-3 | |
決勝T2回戦 | 11/17(日) | 小雀公園グラウンド | 二俣川SC | ○ 2-0 | |
決勝T準々決勝 | 11/24(日) | 玄海田公園運動広場 | JFC FUTURO | ○ 5-2 | |
決勝T準決勝 | 11/24(日) | 玄海田公園運動広場 | あざみ野FC(B) | ○ 4-0 | |
決勝T決勝 | 11/30(土) | 三ツ沢球技場 | 横浜港北SC | ○ 2-1 | |
4年生 (W) ベスト16 |
予選ブロック LL-1-2 2位通過 |
9/29(日) | さつきが丘小学校 | FC希望ヶ丘B | ○ 3-0 |
9/29(日) | さつきが丘小学校 | 原FC-B | ○ 6-0 | ||
10/13(日) | さつきが丘小学校 | しらとり台FC-A | ○ 8-1 | ||
10/13(日) | さつきが丘小学校 | 夏山SC | ○ 3-0 | ||
10/27(日) | さつきが丘小学校 | 野庭キッカーズR | ● 0-3 | ||
10/27(日) | さつきが丘小学校 | 六ツ川SC | ○ 5-0 | ||
決勝T 1回戦 | 11/10(日) | MMSP | 元石川SC−R | ○ 3-1 | |
決勝T 2回戦 | 11/23(土) | MMSP | 横浜Fマリノスプライマリー | ● 0-3 | |
4年生 (S) | 予選ブロック LL-1-6 1位通過 |
9/28(土) | 和泉小学校 | 山田若竹SC-A | ○ 5-0 |
10/14(祭) | 和泉小学校 | ブルーキックスSC | ○ 9-0 | ||
10/14(祭) | 和泉小学校 | 港北FCジュニア | ○ 6-1 | ||
11/4(祭) | 和泉小学校 | 和泉FC | ○ 13-0 | ||
11/3(日) | 和泉小学校 | FC藤棚 | ○ 6-0 | ||
11/3(日) | 和泉小学校 | SCH.FC-W | ○ 3-2 | ||
決勝T 1回戦 | 11/10(日) | MMSP | 原FC−A | ● 0-1 | |
2年生 (W) ベスト16 |
予選ブロック SL-11 2位通過 |
9/23(日) | 荏田東第一小学校 | たちばなキッカーズA | ○ 3-0 |
9/23(日) | 荏田東第一小学校 | 荏田東FC | ○ 10-0 | ||
9/28(土) | 荏田東第一小学校 | 六浦少年SC | ○ 4-0 | ||
9/29(日) | 荏田東第一小学校 | 富岡SC | ● 2-3 | ||
10/14(祭) | 荏田東第一小学校 | かながわクラブS | ○ 8-0 | ||
10/14(祭) | 荏田東第一小学校 | 篠原つばめSC-B | ○ 11-0 | ||
決勝T 1回戦 | 11/17(日) | 三ツ沢補助グラウンド | ヨコハマキッカーズ | ○ 7-1 | |
決勝T 2回戦 | 11/23(土) | 三ツ沢補助グラウンド | FC左近山 | ○ 2-0 | |
決勝T 3回戦 | 11/24(日) | 三ツ沢補助グラウンド | EMSC | ■ 1-1 PK2-4 | |
2年生 (S) 優勝 |
予選ブロック SL-8 1位通過 |
9/28(土) | 上白根小学校 | 市ヶ尾FCブリーオ | ○ 7-0 |
9/28(土) | 上白根小学校 | FC都筑 | ○ 9-0 | ||
10/6(日) | 旧ひかりが丘小学校 | 白根SC | ○ 2-0 | ||
10/6(日) | 旧ひかりが丘小学校 | 横浜東SC | ○ 12-0 | ||
10/13(日) | 旧ひかりが丘小学校 | NPO Y.S.C.C. | ○ 13-0 | ||
10/13(日) | 旧ひかりが丘小学校 | 横浜港北SC-B | ○ 10-0 | ||
決勝T2回戦 | 11/17(日) | 三ツ沢補助グラウンド | FC本郷 | ○ 5-0 | |
決勝T3回戦 | 11/24(日) | 三ツ沢補助グラウンド | 大豆戸FC−A | ○ 4-1 | |
決勝T準々決勝 | 11/24(日) | 三ツ沢補助グラウンド | EMSC | ○ 5-0 | |
決勝T準決勝 | 12/1(日) | MMSP | FCアムゼル | ○ 1-0 | |
決勝T決勝 | 12/1(日) | MMSP | 横浜港北SC | ○ 1-0 |
回戦 | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
U-12 1回戦 | 8/24 | 大和市ゆとりの森グランド | FC富士見ヶ丘 | ○ 6-0 |
U-12 2回戦 | 8/24 | 大和市ゆとりの森グランド | 横浜Fマリノス追浜 | ○ 1-0 |
U-12 準々決勝 | 8/25 | 大和市ゆとりの森グランド | 川崎フロンターレ | ● 2-4 |
回戦 | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
U-10 1回戦 | 8/24 | 葉山町南郷上ノ山公園 | ハリマオSC | ○ 7-0 |
U-10 2回戦 | 8/24 | 葉山町南郷上ノ山公園 | 川崎フロンターレ | ○ 1-0 |
U-10 準々決勝 | 8/25 | 葉山町南郷上ノ山公園 | W・O・Fオールスターズ | ○ 8-0 |
U-10 準決勝 | 8/31 | 葉山町南郷上ノ山公園 | さぎぬまSC | ○ 6-1 |
U-10 決勝 | 8/31 | 葉山町南郷上ノ山公園 | 横浜Fマリノスプライマリー | ● 1-2 |
回戦 | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
予選Gグループ 1戦目 | 8/17 | 敷島総合公園運動場 | VIENTO SC(群馬) | ● 2-3 |
予選Gグループ 2戦目 | 8/17 | 敷島総合公園運動場 | 神川パルフェ少年団(埼玉) | ○ 9-0 |
2位パートトーナメント1回戦 | 8/18 | 押原公園 | FCラーゴ河口湖(山梨) | ○ 7-3 |
2位パートトーナメント準決勝 | 8/18 | 押原公園 | FC日立(茨城) | ○ 5-0 |
2位パートトーナメント決勝 | 8/18 | 押原公園 | FCみらい(栃木) | ○ 3-0 |
回戦 | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
予選Dグループ 1戦目 | 8/9 | マリノスタウン | ヴァンフォーレ甲府 | ● 0-1 |
予選Dグループ 2戦目 | 8/9 | マリノスタウン | 横浜Fマリノス追浜 | ○ 2-1 |
予選Dグループ 3戦目 | 8/10 | マリノスタウン | セレッソ大阪 | ● 1-2 |
3・4位T 1回戦 | 8/10 | マリノスタウン | 鹿島アントラーズ | ● 2-3 |
3・4位T 13-16位戦 | 8/11 | マリノスタウン | ベカルタ仙台 | ○ 2-1 |
3・4位T 13-14位戦 | 8/11 | マリノスタウン | 横浜Fマリノス追浜 | ■ 3-3PK2-3 |
回戦 | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
竜宮カップ 4組(16B) | 8/10 | 16会場 B | FC伊勢崎境Jr(群馬) | ○ 3-0 |
竜宮カップ 4組(16B) | 8/10 | 16会場 B | ピュアスポーツクラブFC(静岡) | △ 2-2 |
竜宮カップ 4組(16B) | 8/11 | 16会場 B | 大府FC(愛知) | ○ 5-0 |
竜宮カップ 2位T | 8/11 | 16会場 B | 元石川SC(神奈川) | ○ 4-2 |
竜宮カップ 2位T | 8/12 | 16会場 A | 宝塚ジュニアFC(兵庫) | ○ 5-4 |
5位トーナメント | 8/13 | 5会場 B 2 | 静岡構内SSS(静岡) | ■ 0-0pk1-3 |
5位トーナメント | 8/13 | 5会場 B 2 | SEPALADA富士FC(静岡) | ○ 3-1 |
5位トーナメント | 8/14 | 5会場 B 2 | VALOR FC(静岡) | ● 0-2 |
回戦 | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
予選第15ブロック 1回戦 | 5/11 | 大和ゆとりの森グランドA | 鳶尾Jr | ○ 9-1 |
予選第15ブロック 2回戦 | 5/11 | 大和ゆとりの森グランドA | 東海岸蹴球倶楽部 | ○ 4-0 |
予選第15ブロック 準決勝 | 5/19 | 大和ゆとりの森グランドA | 綾瀬FC | ○ 6-0 |
予選第15ブロック 決勝 | 5/19 | 大和ゆとりの森グランドA | FCカルパ | □ 0-0 PK2-0 |
中央大会 1回戦 | 6/2 | 三浦市潮風スポーツ公園 | 横浜深園SC | ○ 2-0 |
中央大会 2回戦 | 6/2 | 三浦市潮風スポーツ公園 | 78FC西柴 | ○ 3-0 |
中央大会 準々決勝 | 6/9 | マリノスタウン | 横浜港北SC | ○ 4-1 |
中央大会 準決勝 | 6/9 | マリノスタウン | 横浜Fマリノスプライマリー | ● 1-2 |
中央大会 3位決定戦 | 6/16 | マリノスタウン | ミハタSC | ○ 4-0 |
チーム | ブロック | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
6年生 予選敗退 |
予選ブロック L-24 |
4/27 | 新井小学校 | 駒林SC | ○ 4-0 |
4/28 | 新井小学校 | FC YSA-G | ○ 3-0 | ||
4/28 | 新井小学校 | 夏山SC | ○ 6-0 | ||
4/29 | 新井小学校 | 横浜ジュニオールSC | ● 1-3 | ||
4/29 | 新井小学校 | しらとり台FC | ● 0-2 | ||
4年生 (W) ベスト4 |
予選ブロック LL-22 1位通過 |
4/28 | 境川遊水地グランド | 洋光台SC | ○ 10-0 |
4/28 | 境川遊水地グランド | 瀬谷FC-B | ○ 9-0 | ||
4/28 | 境川遊水地グランド | 横浜北YMCA | ○ 5-1 | ||
4/29 | 洋光台第二小学校 | 太尾FC-C | ○ 10-1 | ||
5/5 | 久良岐公園グランド | KAZU.SC-W | ○ 20-0 | ||
5/5 | 久良岐公園グランド | 上星川SC-A | ○ 7-0 | ||
決勝T 1回戦 | 5/19 | MMSP | 平戸FC | ○ 8-1 | |
決勝T 2回戦 | 5/19 | MMSP | 太尾FC−A | ○ 6-0 | |
決勝T 3回戦 | 6/2 | マリノスタウン | 山王谷SCーA | ○ 6-0 | |
決勝T 準々決勝 | 6/30 | MMSP | 野庭キッカーズ-R | ○ 3-2 | |
決勝T 準決勝 | 6/30 | MMSP | 横浜FマリノスPr | ■ 1-1 PK戦2-4 | |
決勝T 3位戦 | 7/7 | MMSP | JSC FUTURO | ● 0-1 | |
4年生 (S) 優勝!! |
予選ブロック LL-29 1位通過 |
4/13 | 上白根小学校 | 横浜深園SC | ○ 4-2 |
4/13 | 上白根小学校 | 中和田FC | ○ 4-1 | ||
4/14 | 旧ひかりが丘小学校 | サザンFC | ○ 11-0 | ||
4/28 | 旧ひかりが丘小学校 | FCアムゼル | ○ 2-0 | ||
4/28 | 旧ひかりが丘小学校 | FC都筑 | ○ 13-0 | ||
4/29 | 上白根小学校 | 瀬谷サンダーキッズ | ○ 8-1 | ||
決勝T 1回戦 | 5/19 | MMSP | 六浦毎日SS | ○ 4-0 | |
決勝T 2回戦 | 5/26 | 三ツ沢補助グランド | 大豆戸FC−A | ○ 3-1 | |
決勝T 3回戦 | 5/26 | 三ツ沢補助グランド | あざみ野FC−A | ○ 2-0 | |
決勝T 準々決勝 | 6/30 | MMSP | 日限山FC | ○ 4-1 | |
決勝T 準決勝 | 6/30 | MMSP | JFC FUTURO | ○ 3-0 | |
決勝T 決勝 | 7/7 | MMSP | 横浜FマリノスPr | ○ 2-1 | |
2年生 (W) 準優勝!! |
予選ブロック SL-8 1位通過 |
5/12 | 文庫小学校 | 柏尾SC | ○ 9-0 |
5/12 | 文庫小学校 | 南ヶ丘キッカーズ | ○ 16-0 | ||
5/19 | 文庫小学校 | 78FC西柴 | ○ 3-0 | ||
5/19 | 文庫小学校 | 大豆戸FC-A | ○ 2-0 | ||
5/26 | 文庫小学校 | FC南台 | ○ 6-0 | ||
5/26 | 文庫小学校 | 文庫FC | △ 0-0 | ||
決勝T 1回戦 | 6/23 | 三ツ沢補助グランド | 岩崎FC | ○ 2-0 | |
決勝T 2回戦 | 6/30 | MMSP | あざみ野FCA | □ 0-0 PK6-5 | |
決勝T 準々決勝 | 6/30 | MMSP | 横浜港北SCA | □ 0-0 PK6-5 | |
決勝T 準決勝 | 7/7 | MMSP | 品濃ウィングス | □ 1-1 PK4-3 | |
決勝T 決勝 | 7/7 | MMSP | バディーSC-S | ● 0-2 | |
2年生 (S) 優勝!! |
予選ブロック SL-15 1位通過 |
5/26 | 稲荷台小学校 | 磯子SC | ○ 14-0 |
5/26 | 稲荷台小学校 | 大崎SC | ○ 17-0 | ||
6/2 | 稲荷台小学校 | 北方SC | ○ 14-0 | ||
6/2 | 稲荷台小学校 | 品濃ウィングス | ○ 8-0 | ||
6/9 | 西前小学校 | FC藤棚 | ○ 6-0 | ||
6/9 | 西前小学校 | FC霧が丘 | ○ 10-0 | ||
決勝T 1回戦 | 6/23 | MMSP | 今宿少年SC | ○ 8-0 | |
決勝T 2回戦 | 6/23 | MMSP | 大豆戸FC-A | ○ 6-0 | |
決勝T 準々決勝 | 6/30 | MMSP | JFC FUTURO | ○ 1-0 | |
決勝T 準決勝 | 7/7 | MMSP | 田奈SC | ○ 5-0 | |
決勝T 決勝 | 7/7 | MMSP | バディーSC-W | ○ 2-0 |
回戦 | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
3回戦 | 5/4 | 県立体育センター・クレー | VidaSCいさまJY | ○ 6-1 |
4回戦 | 5/11 | 県立体育センター・クレー | ヴェルディSS相模原JY | ○ 6-2 |
準々決勝 | 5/19 | しんよこFP | 横浜FC鶴見 | ○ 4-1 |
準決勝 | 5/25 | 保土ヶ谷公園サッカー場 | 大豆戸FC | ● 1-4 |
3位決定戦 | 6/1 | 保土ヶ谷公園サッカー場 | Y.S.C.C | ○ 4-1 |
回戦 | 日時 | 会場 | 対戦相手 | 結果 |
決勝大会 予選Gグループ | 3/30 | 駒沢オリンピック公園総合運動場 | 名古屋グランパス | ● 0-3 |
決勝大会 予選Gグループ | 3/30 | 駒沢オリンピック公園総合運動場 | バディサッカークラブ(東京) | ○ 1-0 |
決勝大会 予選Gグループ | 3/30 | 駒沢オリンピック公園総合運動場 | SSS札幌サッカースクール | ○ 4-0 |
決勝大会 決勝T 1回戦 | 3/31 | 駒沢オリンピック公園総合運動場 | 鹿島アントラーズつくば | ● 0-2 |
決勝大会 決勝T 敗者戦 | 3/31 | 駒沢オリンピック公園総合運動場 | ヴィッセル神戸 | ○ 3-0 |
決勝大会 決勝T 敗者戦 | 3/31 | 駒沢オリンピック公園総合運動場 | 川崎フロンターレ | ● 1-4 |
決勝大会 決勝T 11位戦 | 3/31 | 駒沢オリンピック公園総合運動場 | 江南南SS | ■ 1-1pk12-13 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||