神奈川県横浜市を拠点とするバディーSCの非公式応援サイトです。
バディーSCへの連絡はBSC 公式サイトよりお願いします。

  現在の閲覧者数:  / 設立:2002.04.01


1/3 更新内容 : 8人制大会、県選手権他 更新

公式ブログはこちら
バディーSC Grow field 育つ畑

【第44回神奈川県少年サッカー選手権大会
組合せ決定
チー ブロック 日時 会場 対戦相手 結果
高学年 第29ブロック1回戦 1/13(土) 座間市 金程SC 未定
第29ブロック2回戦 1/13(土) 座間市 小山台SCor鶴巻ドラゴンズ 未定
第29ブロック準決勝 1/21(日) 座間市 未定 未定
第29ブロック決勝 1/21(日) 座間市 未定 未定
中央大会 未定 未定 未定 未定
学年 第30ブロック1回戦 1/13(土)or14(日) 鎌倉市立深沢小学校 ダビデFC 未定
第30ブロック2回戦 1/13(土)or14(日) 鎌倉市立深沢小学校 平間FCorバディーSC中和田 未定
第30ブロック準決勝 1/21(日) 鎌倉市立深沢小学校 未定 未定
第30ブロック決勝 1/21(日) 鎌倉市立深沢小学校 未定 未定
中央大会 未定 未定 未定 未定
正確な情報は公式ページをご確認ください

【第15回神奈川県8人制サッカー大会兼JA全農杯関東大会予選】
優勝!関東大会出場

チー ブロック 日時 会場 対戦相手 結果
U-11 予選リーグCブロック 12/9(土) 上府中 ALL Z ○ 6-0
予選リーグCブロック 12/9(土) 上府中 山崎SC ○ 2-0
予選リーグCブロック 12/9(土) 上府中 綾瀬SC ○ 6-0
準決勝リーグ 12/10(日) 海老名中野公園 川崎フロンターレ ○ 4-0
準決勝リーグ 12/10(日) 海老名中野公園 SFAT ● 1-2
決勝 12/10(日) 海老名中野公園 横浜FマリノスPr追浜 ○ 1-3
正確な情報は公式ページをご確認ください

【第41回全日本少年サッカー大会 神奈川県予選
宿敵・川崎フロンターレの前にベスト8敗退
チー ブロック 日時 会場 対戦相手 結果
U-12 第4ブロック3回戦 11/19(日) かもめパークA 羽鳥SC ○ 2-0
第4ブロック4回戦 11/19(日) かもめパークA 中新田FC ○ 11-1
ラウンド16 11/23(祝) 綾瀬相模原市横山公園 秦野FC ○ 6-0
準々決勝 11/23(祝) 綾瀬相模原市横山公園 川崎フロンターレ ● 1-3
正確な情報は公式ページをご確認ください


第49回横浜国際チビッ子サッカー大会 兼 第3回 U-12/U-10サッカーリーグin神奈川(後期)】
4年生優勝

「バディーSC Grow field 育つ畑」より転載
チー ブロック 日時 会場 対戦相手 結果
6年生 第3回 U-12サッカーリーグin神奈川 (後期)

S1リーグ

予選リーグ
3位
9/10(日) MMSP 横浜川和FC ○2-0
9/10(日) MMSP 田奈SC ○5-0
9/24(日) MMSP 太尾FC ○3-0
10/1(日) MMSP 今宿少年SC ○5-0
10/1(日) MMSP 横浜港北SC ○1-0
10/8(日) MMSP JFC FUTURO ●0-1
10/8(日) MMSP あざみ野FC ○2-0
10/15(日) MMSP 横浜FマリノスPr ●0-1
10/15(日) MMSP FC本郷 ○5-0
決勝T 2回戦 10/28(土) MMSP 野庭キッカーズ ●0-1
チーム ブロック 日時 会場 対戦相手 結果
4年生

優勝!
U10-1-7

予選リーグ
1位
9/10(日) 恩田第5グランド 三ツ沢ダックス ○8-0
9/10(日) 恩田第5グランド 山王谷SC ○14-0
9/18(祭) 恩田第5グランド FC本郷 ○3-0
9/18(祭) 恩田第5グランド 青葉FC-B ○4-0
9/24(日) 恩田第5グランド 田奈SC-A ○4-0
9/24(日) 恩田第5グランド 横浜すみれSC-P ○3-0
決勝T 1回戦 11/5(日) MSSP 柏尾SC ○6-0
決勝T 2回戦 11/5(日) MSSP あざみ野FC ○2-0
準々決勝 11/19(日) 玄海田公園グランド 横浜ジュニオールSC ○2-0
準決勝 11/19(日) 玄海田公園グランド 大豆戸FC ○3-0
決勝 11/23(祭) MMSP 横浜FマリノスPr □0-0PK4-3
チーム ブロック 日時 会場 対戦相手 結果
2年生 U8-13

予選リーグ
1位

9/10(日) バディーSF 若葉台FC ○10-0
9/10(日) バディーSF 篠原ばめSC ○10-0
9/18(月) バディーSF 美晴SC ○14-0
9/18(月) バディーSF 六浦少年SC ○7-0
9/24(日) バディーSF 戸塚FC ○9-0
9/24(日) バディーSF 横浜すみれSC-W ○5-0
決勝T 2回戦 11/3(祭) 三ツ沢補助G JFC FUTURO □0-0PK3-1
決勝T 3回戦 11/23(祭) 三ツ沢補助G FCサンダース 未定
準々決勝 11/23(祭) 三ツ沢補助G 太尾FCorFCカルパ 未定
準決勝 11/26(日) MMSP 未定 未定
決勝 11/26(日) MMSP 未定 未定
正確な情報は公式ページをご確認ください


【神奈川県チャンピオンシップ U-12(第37回)・U-10(第9回)
6年生優勝!! 4年生準優勝!

神奈川県サッカー協会HPより
チー ブロック 日時 会場 対戦相手 結果
6年生

優勝
1回戦 7/15(土) 綾瀬スポーツ公園多目的広場 北の台サッカー団 ○6-0
2回戦 7/16(日) 綾瀬スポーツ公園多目的広場 相模台少年SC ○5-1
準々決勝 7/16(日) 綾瀬スポーツ公園多目的広場 羽鳥少年SC ○6-0
準決勝 7/17(祝) 綾瀬スポーツ公園多目的広場 NPO法人カルペソール湘南 ○7-0
決勝 7/17(祝) 綾瀬スポーツ公園多目的広場 川崎フロンターレ ○2-1
チーム ブロック 日時 会場 対戦相手 結果
4年生

準優勝
1回戦 7/15(土) 葉山南郷上ノ山公園 秦野本町サッカー少年団 ○5-0
2回戦 7/16(日) 葉山南郷上ノ山公園 FCパーシモン ○4-0
準々決勝 7/16(日) 葉山南郷上ノ山公園 葉山JGK ○5-0
準決勝 7/17(祝) 海老名市中野公園G 横浜FマリノスPr ○5-1
決勝 7/17(祝) 海老名市中野公園G SCH FC ■0-0(PK1-2)
正確な情報は公式ページをご確認ください

【その他大会情報】
カテゴリ 大会名等 開催期間 結果 情報リンク先
U-12 第41回関東少年サッカー大会 8月19日〜20日 ベスト8 ジュニアサッカーニュース
U-12 第31回全国少年少女草サッカー大会 8月11日〜15日 25位 公式サイト





2010年度 第34回全日本少年サッカー大会 優勝!
特集ページはこちら

-トピックス-
南雲監督著
「サッカー 決定力を高めるシュートドリル (差がつく練習法)」

過去のOB情報はコチラ


2010.7.25 全学年による全国大会壮行会より
 

お越 しいただいた皆さま、ありがとうございました。

横浜にある少年サッカークラブBuddySoccorClub の応援ページです。
本サイトは父兄有志が運営しており、株式会社BSCとは全く関係ありません。
Copyright© 2002-2003 AkiPapa & OkutoPapa All Rights Reserved
Copyright© 2003-2008 AkiPapa & OkutoPapa & RyotaroPapa All Rights Reserved

Copyright© 2009-2010 AkiPapa & OkutoPapa & RyotaroPapa & TakePapa All Rights Reserved

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO